Мурманск
!
-4 °C

В Мурманской области – рост производственного травматизма

Правительство Мурманской области обеспокоено ростом случаев производственного травматизма с тяжелыми последствиями, произошедшими в регионе в 2011 году, и призывает работодателей в наступившем году уделять  вопросам охраны труда, обеспечению безоп
21.02.2012, 11:28
5

Правительство Мурманской области обеспокоено ростом случаев производственного травматизма с тяжелыми последствиями, произошедшими в регионе в 2011 году, и призывает работодателей в наступившем году уделять  вопросам охраны труда, обеспечению безопасных условий на рабочих местах самое пристальное внимание.

Эффективный и безопасный труд возможен только на рабочем месте, на котором условия труда отвечают всем государственным нормативным требованиям.

Министерство труда и социального развития Мурманской области провело анализ случаев производственного травматизма с тяжелыми последствиями, произошедших в Мурманской области в 2011 году. Общее количество получивших травмы на производстве снизилось по сравнению с предыдущими годами, но увеличилось число работников получивших смертельные и тяжелые травмы.

За прошедший год на предприятиях и в организациях региона зарегистрировано 90 тяжких несчастных случаев, связанных с производством, в которых пострадали 163 человека, из них 72 погибли.

Подробная аналитическая информация по итогам 2011 года размещена на сайте Министерства труда и социального развития Мурманской области в разделе «Новости».