Мурманск
!
5 °C

Породистому, воспитанному Марику очень нужен хозяин!

Наш репортаж - из общественного приюта для брошенных кошек и собак. Сюда попадают самые разные животные. У всех у них, как правило, нелегкая судьба: кто-то потерялся, кого-то подбросили, а кому нужна была экстренная помощь. Пожалуй, самыми редк
22.02.2012, 20:00
15

Наш репортаж - из общественного приюта для брошенных кошек и собак. Сюда попадают самые разные животные. У всех у них, как правило, нелегкая судьба: кто-то потерялся, кого-то подбросили, а кому нужна была экстренная помощь. Пожалуй, самыми редкими гостями становятся породистые друзья человека, такие, как наш герой.

Марик (такое имя дали ему в приюте) - китайская хохлатая собака. Представители этой породы, кроме своей экзотической внешности, отличаются еще и сильной привязанностью к своему хозяину. В приюте говорят, что пес в очень хорошем физическом состоянии, а значит, его правильно кормили, следили и ухаживали за ним - как выяснилось, до поры до времени.

Люди отвязали собачку возле мусорных баков в морозный день. Собачка была в комбинезоне с надписью «Я люблю мою собаку».

Марик уже пожилой и очень воспитанный пес, волонтеры приюта считают, что сам он убежать не мог. Скорее всего, таким вот «гуманным» способом хозяева от собаки просто избавились: оставили на холоде и благополучно забыли.

Несмотря на человеческое предательство, Марик очень тянется к людям, у пса замечательный характер, он очень ласковый, добрый и совершенно неприхотливый, как говорят в приюте, без вредных привычек. А самое главное - Марику очень нужен хозяин!

Если вы узнали в этом питомце своего четвероногого друга или просто хотите помочь Марику - забрать его к себе, обращайтесь в общественный приют для брошенных животных.