Мурманск
I
-9 °C

В полку полицейских Мурманска прибыло

Сегодня у мурманских полицейских большой праздник — в преддверии Дня защитника Отечества в музее милиции Мурманской области состоялось торжественное вооружение молодого пополнения
22.02.2012, 20:04
10

Сегодня у мурманских полицейских большой праздник — в преддверии Дня защитника Отечества в музее милиции Мурманской области состоялось торжественное вооружение молодого пополнения.

Это цвет молодого пополнения рядов полиции. Отличники учебы, спортивных достижений и боевой подготовки. На столе их ждут темнеющие вороненой сталью пистолеты и служебные удостоверения.

Но самое главное, конечно же, это вручение табельного оружия. Лица молодых полицейских светятся счастьем: получить в руки свой собственный ПМ — ощущения можно сравнить разве что с радостью пионера, которому только что повязали красный галстук.

В нынешней полиции оружие кабы кому в руки не дают. Прежде чем получить право на ношение собственного пистолета, будущий полицейский должен пройти множество испытаний.

Но кто осилил все трудности учебы и тренировок — получает за усердие огнестрельное оружие.

Поздравляли молодых блюстителей порядка и ветераны внутренних органов. Получилось, что оружие полицейским вручали милиционеры.

Полицейские прячут пистолеты в еще не разносившиеся кобуры и готовятся заступить на смену. Теперь они — настоящие блюстители порядка.