Мурманск
!
0 °C

Виновным в обрушении козырька грозит до трёх лет

По факту обрушения бетонного козырька на троих подростков из Апатитов следственными органами СК РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожност
24.02.2012, 10:02
11

По факту обрушения бетонного козырька на троих подростков из Апатитов следственными органами СК РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Напомним, бетонный козырек обрушился в среду с крыши дома в Апатитах под тяжестью скопившегося снега на трех мальчиков, один ребенок скончался, сообщил Следственный комитет РФ.

ЧП произошло на улице Дзержинского в городе Апатиты.

«Упавшими ледяными и снежными массами завалены двое 13- летних и один 7-летний мальчик. От полученных телесных повреждений 13-летний мальчик скончался, двое других с с повреждениями различной степени тяжести доставлены в Апатитскую городскую больницу», - говорится в сообщении Следственного комитета.