Мурманск
!
-4 °C

Д.Дмитриенко: Мы будем бороться с нерадивыми управляющими компаниями

Власти Мурманской области намерены ужесточить контроль над деятельностью управляющий компаний, заявил глава региона Дмитрий Дмитриенко
27.02.2012, 16:16
6

Власти Мурманской области намерены ужесточить контроль над деятельностью управляющий компаний, заявил глава региона Дмитрий Дмитриенко.

«Я намерен объявить 2012 год годом борьбы с нерадивыми управляющими компаниями, будет жесточайшая борьба с ними», – сказал Д.Дмитриенко.

По его словам, к контролю за работой УК будут привлечены не только региональные ведомства, но и правоохранительные органы. Кроме того, планируется разработать новую нормативную базу, согласно которой будет «просто наказывать, требовать, штрафовать, ликвидировать управляющие компании на этом рынке».

Глава Заполярья считает, что помимо УК соответствующие выводы будут сделаны и в отношении глав муниципалитетов. «Пострадают и главы муниципалитетов, нежелающие толком заниматься проблемами деятельности управляющих компаний. Некоторые из них будут отстранены от работы, и такие кандидатуры уже есть», – сказал Д.Дмитриенко.