Мурманск
!
0 °C

В Никеле встретили солнце

В поселке Никель состоялся праздник «Здравствуй, Солнце!»
27.02.2012, 14:13
8

В поселке Никель состоялся праздник «Здравствуй, Солнце!». С инициативой его проведения выступила общественная организация «Активный Никель».

«Активный Никель» - объединение, созданное в 2010 году молодыми деятельными жителями поселка Никель. Эта общественная организация второй год подряд принимает участие в Конкурсе социально значимых проектов, который проводит Кольская горно-металлургическая компания (дочернее предприятие «Норильского никеля»), и является абсолютным лидером по числу представленных инициатив. «Активный никель» уже собрал под своими знаменами более 300 человек. Несмотря на разницу в возрасте (от 6 до 30 лет), активных никельчан объединяет общая цель: сделать жизнь в любимом поселке интереснее и лучше.

Праздник «Здравствуй, Солнце!» собрал на центральной площади Никеля более сотни жителей поселка, в основном это были дети и родители с детьми. Для них была разработана развлекательная программа с играми и конкурсами. При помощи администрации поселка из снега была построена сцена, на которой ребята разыграли театрализованное представление. Одним из центральных моментов праздника стал фестиваль снежных скульптур, в котором приняли участие учащиеся почти всех образовательных учреждений поселка.

Нынешний Праздник Солнца был проведен в рамках одного из проектов организации – «Дети и жизнь», признанного победителем конкурса в 2012 году. Его цель – через поведение комплекса досуговых мероприятий организовать и увлечь «трудных» детей, популяризировать среди подрастающего поколения здоровый образ жизни.