Мурманск
!
0 °C

Новый детский сад на 75 мест будет открыт в Мурмашах

До конца текущего года в пос. Мурмаши Кольского района будет открыт новый детский сад на 75 мест. Сегодня строительную площадку посетил губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко
01.03.2012, 17:49
9

До конца текущего года в пос. Мурмаши Кольского района будет открыт новый детский сад на 75 мест. Сегодня строительную площадку посетил губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

По словам Д.Дмитриенко, на строительство детсада областное правительство предоставило субсидию из областного бюджета в размере 70 млн рублей.

В настоящее время генподрядчик приступил к строительным работам: выполнены подготовительные работы на участке, земляные работы, смонтирован фундамент.

«Безусловно, приятно видеть, что обращение премьер-министра Владимира Путина о необходимости ликвидировать очереди в детские сады мы выполняем опережающими темпами. За последнее время мы построили и реконструировали 10 детсадов», – сказал Д.Дмитриенко.

Глава региона также посетил детский сад №18. В прошлом году на ремонт фасада дошкольного учреждения из областного бюджета было выделено около 1 млн рублей. Кроме того, в здании установлены металлопластиковые и противопожарные двери, произведена частичная замена труб горячего и холодного водоснабжения, канализации, заменено оборудование на пищеблоке.

Отдельным пунктом поездки Д.Дмитриенко стала поселковая средняя школа №1, где в рамках программы по модернизации общего образования в 2011 году был установлен компьютерный класс, а также поставлено оборудование для столовой. Также из областного бюджета было выделено 4 млн рублей на ремонт фасада, кровли, косметический ремонт спортивных залов учебного заведения.

В этом году школа получит новое учебно-лабораторное, учебно-производственное, компьютерное, спортивное и технологическое  оборудование на общую сумму более 5 млн руб.

Посещение школы завершилось встречей с педагогическим коллективом.