Мурманск
"
-4 °C

Владимир Путин предложил государственным телеканалам избавиться от рекламы

Премьер-министр и кандидат в президенты Владимир Путин вчера посоветовал государственным телеканалам избавиться от рекламы в эфире. Он призвал улучшить качество предлагаемых программ в ходе предвыборной встречи со своими сторонниками. Повышение духовно
01.03.2012, 10:35
8

Премьер-министр и кандидат в президенты Владимир Путин вчера посоветовал государственным телеканалам избавиться от рекламы в эфире. Он призвал улучшить качество предлагаемых программ в ходе предвыборной встречи со своими сторонниками. Повышение духовности телеканалов, к которой призывает премьер, может критическим образом отразиться на состоянии рекламного рынка.

«Государственное телевидение нужно избавить от рекламы и наполнить другим контентом», - цитирует РБК главу российского правительства на встрече с доверенными лицами, политологами и представителями «Общероссийского народного фронта». Г-н Путин также призвал телевизионщиков повысить качество предлагаемых зрителю программ. «Сейчас появился внутренний спрос на хорошую, качественную продукцию - это очевидно», - добавил он.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков уточнил, что, по мнению Путина, изменения никоим образом не должны сказаться на финансовом обеспечении каналов. «Премьер-министр говорил о том, что необходимо повышать моральные стандарты и духовность телеканалов - с тем чтобы мы не сталкивались с излишней их коммерциализацией. Премьер говорил в целом и не имел в виду конкретные телеканалы. Речи о законодательном вмешательстве в политику и ограничении телеканалов не идет. Мы надеемся, что [все необходимые] действия предпримут сами руководители телеканалов», - уточнил представитель премьера.