Мурманск
!
2 °C

Старт гонок «Автоледи Заполярья – 2012» назначен на 9 марта

Второй год подряд министерство транспорта и связи Мурманской области при поддержке Федерации автоспорта Мурманской области проводит 9 марта соревнования по синхронным автомобильным гонкам среди женщин, посвященные Международному женскому дню
02.03.2012, 14:38
14

Второй год подряд министерство транспорта и связи Мурманской области при поддержке Федерации автоспорта Мурманской области проводит 9 марта соревнования по синхронным автомобильным гонкам среди женщин, посвященные Международному женскому дню.

Опыт проведения таких соревнований показал интерес как со стороны потенциальных участниц, так и со стороны зрителей. Предыдущие соревнования по ледовым гонкам посетило свыше полутора тысяч человек. В этом году организаторы ожидают не меньший интерес, так как соревнования проводятся в черте Мурманска, в карьере горы Горелая в районе Ледового озера, т.е. и добраться зрителям до места проведения будет гораздо удобнее.

Участницы будут соревноваться на своих автомобилях. За сохранность техники беспокоиться не стоит, так как трасса организована таким образом, что исключает непосредственный контакт автомобилей между собой. Уже сейчас соревнования вызывают большой интерес у жительниц Заполярья.

Федерация автоспорта начала сбор заявок на сайте http://www.autosport.murman.ru/. Уже сейчас решение об участии в гонках приняли более 10 мурманчанок. Ограничений по возрасту нет, единственное условие – водительские права и технически исправный автомобиль.

Соревнования будут проводиться в трех классах: «Монопривод», «Полный привод» и «Спорт». Победительницами станут те, кто покажет наибольшее мастерство управления автомобилем на ледовой трассе.

По всем вопросам можно обратиться к специалистам министерства транспорта и связи Мурманской области по телефону 687-244.