Мурманск
!
1 °C

Мурманск: участок в пельменной

В Мурманске в пельменной обнаружен "подпольный" участок. Об этом заявил сегодня представитель КПРФ Геннадий Степахно. Местом скандала стал избирательный участок № 454 в Мурманске, созданный специ
04.03.2012, 18:35
44

В Мурманске в пельменной обнаружен "подпольный" участок. Об этом заявил сегодня представитель КПРФ Геннадий Степахно. Местом скандала стал избирательный участок № 454 в Мурманске, созданный специально для бездомных, т.е. людей без прописки. Голосовать на этом участке могли и по открепительным удостоверениям. Но, как утверждает депутат Мурманской областной думы, а по совместительству доверенное лицо кандидата в президенты Геннадия Зюганова, Геннадий Степахно на улицу Горького, 17/14 организованно подвозили людей без определенного места жительства. Это подтверждают и наблюдатели от партий КПРФ, и от «Справедливой России».

Найти этот избирательный участок на улице Горького оказалось непросто, он был замаскирован - т.е. голосовали люди в обычной пельменной, а табличек, что там находится избирательный участок, не было. Вывеску, указывающую, что там находится избирательный участок, сотворили от руки в половине пятого вчера уже после визита нашей съемочной группы и многочисленных наблюдателей. Остается только гадать, как люди, желавшие проголосовать, умудрялись сообразить поискать избирательную урну в «Пельменной». Это при том, что с утра голосовавших было не менее 700.

Наблюдатели утверждают, что людей сюда попросту свозили. Причем некоторые проголосовавшие «бездомные», как говорят свидетели, имеют мурманскую прописку и, соответственно, голосовать должны по месту жительства. К месту скандала приехала заместитель председателя Мурманской территориальной избирательной комиссии Светлана Веденеева. «Я подъехала, посмотрела, прошла по столам, люди голосуют без регистрации. Все в порядке», - отметила Веденеева.

Все происходящее зафиксировали в письменном виде как секретарь избирательного участка, так и наблюдатели.