Мурманск
!
-5 °C

Чествование одаренных детей

Сегодня глава администрации муниципального образования Кандалакшский район О.В.Михеева вручила подарки призерам и победителю региональных предметных олимпиад, грамоты учителям-наставникам одаренных детей
06.03.2012, 16:55
12

Сегодня глава администрации муниципального образования Кандалакшский район О.В.Михеева вручила подарки призерам и победителю региональных предметных олимпиад, грамоты учителям-наставникам одаренных детей. Она отметила высокий уровень подготовки ребят и пожелала им не останавливаться на достигнутых результатах.

В этом году от Кандалакшского района в областных олимпиадах было  28  участников. Среди них  8 учащихся школ  №№1,2,10 стали призерами по таким предметам как право, экология, биология, физическая культура. Кроме того, Новикова Наталья, ученица школы №2, одержала победу в региональной олимпиаде по мировой художественной культуре. Она  представит Мурманскую область на всероссийской олимпиаде в Нижнем Новгороде.

Глава, отметив учителей, подготовивших ребят к участию в областных олимпиадах, поблагодарила их за добросовестный труд и высокий профессионализм, пожелала педагогам и директорам школ обратить внимание также на такие предметы как физика, химия, математика. Экономика Кандалакшского района ориентирована на развитие промышленности, отметила О.В.Михеева, и глубокое изучение точных дисциплин поможет молодежи в выборе технических специальностей, которые в будущем будут востребованы в Кандалакше.