Мурманск
0
-2 °C

На "Приразломной" идет подготовка к бурению первой скважины

На МЛСП "Приразломная" полным ходом идет подготовка к бурению первой скважины. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Севмаш"
12.03.2012, 17:33
8

На МЛСП "Приразломная" полным ходом идет подготовка к бурению первой скважины. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Севмаш".

"Самая важная на сегодня задача - подготовить буровой комплекс, - рассказывает заместитель генерального директора Севмаша, начальник производства гражданского судостроения и морской техники для нефте-газодобычи Валерий Бородин. - Направления для бурения уже забиты. Над решением этой задачи работают коллективы Севмаша и специалисты различных компаний-подрядчиков. Так же готовится энергетический комплекс, для обеспечения непрерывного бурения необходимо запустить третью турбину. Как раз сейчас идут работы по ее настройке. Параллельно идет предъявление исполнительной, разрешительной и эксплуатационной документации. По выполненной работе мы подготовили пакеты документов, которые передаем заказчику - ООО "Газпром Нефть Шельф".

В настоящее время на платформе работают 534 человека. Вокруг "Приразломной" 90% льда, толщина которого достигает 50 см. По-прежнему несут вахту три судна, доставляющие из Мурманска всё необходимое для жизнеобеспечения МЛСП.

ИА REGNUM