Мурманск
!
1 °C

Cводка дорожно-транспортных происшествий

За прошедшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 5 человек
28.03.2012, 16:15
6

За прошедшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 5 человек.

27 марта в 17-40 в Апатитах на ул. Лесной водитель автомобиля «ИЖ-2126-020» не учел дистанцию до впереди идущего транспортного средства  и допустил столкновение с автомобилем «Митсубиси Паджеро», который двигался впереди в попутном направлении. В результате ДТП обслужены амбулаторно 3 пассажира «ИЖ-2126-020».

27 марта в 14-05 в Мурманске на регулируемом перекрестке «пр. Ленина – ул. Журбы» водитель автомобиля «Опель» выехал за пределы границы перекрестка, тем самым, создав помеху для движения пассажирскому автобусу «ЛиАЗ» маршрута № 18. Чтобы избежать столкновения, водитель автобуса резко затормозил, в результате чего пострадала кондуктор. Обслужена амбулаторно.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция напоминает требования Правил дорожного движения РФ п. 9.10 «Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения».

Подъезжая к перекрестку, снижайте скорость заранее и обязательно информируйте следующие за вами автомобили включением стоп-сигналов. Старайтесь держать в поле зрения автомобиль, едущий сзади. Не тормозите резко без веских причин. Не пытайтесь проскочить перекресток "не глядя", всегда снижайте скорость перед ним.

При остановках на светофоре или в пробках держитесь от стоящего впереди автомобиля на дистанции, позволяющей, при необходимости, спокойно объехать его справа или слева.

Будьте осторожны и взаимовежливы!