Мурманск
I
-8 °C

Новый адрес таможенного поста

С 01 апреля текущего года таможенный пост Мурманский, ранее располагавшийся по адресу ул.Шевченко,40, сменит прописку и фактическое месторасположение
28.03.2012, 15:30
7

С 01 апреля текущего года таможенный пост Мурманский, ранее располагавшийся по адресу ул.Шевченко,40, сменит прописку и фактическое месторасположение.

Новый адрес таможенного поста - Кольский район, 3-й километр автодороги Мурмаши-Аэропорт, территория Технопарка. Здесь расположены новые служебные помещения и развитая инфраструктура - складская база, открытые складские площадки, отвечающие всем требованиям современного законодательства Таможенного союза и позволяющие должностным лицам таможенного поста эффективно осуществлять таможенные процедуры и контроль экспортно-импортных товаров юридических и физических лиц.

Переезд не повлечёт изменений компетенции и региона деятельности таможенного поста Мурманский. Напомним, что таможенный пост осуществляет оформление и контроль автомобилей и товаров, перемещаемых автомобильным и железнодорожным транспортом, международных почтовых отправлений. В регион деятельности включены город Мурманск, Кольский район, Гаджиево, Заозерск, Островной, Полярный, Североморск, Снежногорск, а также пункт международного почтового обмена, железнодорожная и контейнерная станции в Мурманске.

Во время проведения мероприятий по переезду в новые помещения основная деятельность таможенного поста Мурманский будет осуществляться в штатном режиме, выпуск деклараций будет производиться в установленные сроки и с соблюдением всех требований действующего законодательства.

Пресс-служба Мурманской таможни