Мурманск
!
0 °C

Мурманская область – активный участник акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

Оргкомитет опубликовал итоги VIII Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»
29.03.2012, 12:30
38

Оргкомитет опубликовал итоги VIII Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». В итоговом отчете Мурманская область отмечена среди наиболее активных ее участников.

Так, в номинация «Лучший плакат» среди лучших названа работа семьи Бушмановых из Ковдора, в номинации «Лучшее стихотворение» – работа Арины Швиденко из печенгской школы №5, в номинации «Лучший буклет» – коллективная работа учащихся мончегорского лицея имени В.Г.Сизова и в номинации «Лучший видеофильм» – работа учеников мурманской гимназии №2 Андрея Александрова и Ильи Овчаренко.

Акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» проходила в образовательных учреждениях в ноябре-декабре 2011 года. По данным регионального министерства образования и науки, в ней приняли участие более 27400 воспитанников образовательных учреждений области. Наиболее активно акция прошла в Мурманске, Мончегорске, Апатитах, ЗАТО г.Североморск и Кандалакшском районе.

Участники акции использовали разные формы работы: профилактические беседы с родителями и учащимися, анкетирование, тренинги, мониторинги здоровья и физического развития, классные часы, конкурсы плакатов и рисунков, спортивные соревнования, конкурсы «Веселые старты», «Папа, мама, я – спортивная семья», «Уроки здоровья», «Классные переменки».