Мурманск
!
2 °C

Несовершеннолетние нарушители

С начала года было рассмотрено 207 материалов в отношении несовершеннолетних и их законных представителей, 104 родителя и 40 подростков было привлечено к административной ответственности, сообщает комиссия по делам несовершеннолетних и защит
29.03.2012, 16:00
27

С начала года было рассмотрено 207 материалов в отношении несовершеннолетних и их законных представителей, 104 родителя и 40 подростков было привлечено к административной ответственности, сообщает комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав управления Ленинского округа.

Анализ материалов, рассматриваемых на комиссиях, свидетельствует о росте  правонарушений, касающихся благоустройства города. Так, по итогам квартала в отношении подростков было рассмотрено 13 материалов (за 2011 год – всего 11). Большинство из них касалось выбрасывания бытового мусора в подъездах и дворах домов, а также нанесения на фасады зданий надписей или размещение на них рекламных и информационных материалов. Причиной последнего, в большинстве случаев, являются работодатели, которые при приеме на работу не доводят до  сведения подростков правила размещения рекламной продукции.