Мурманск
!
0 °C

Право на помилование

На днях заведующий сектором по вопросам помилования и правам человека Министерства юстиции Мурманской области Виктор Минаков посетил колонию-поселение № 24 в городе Оленегорск
29.03.2012, 09:00
17

На днях заведующий сектором по вопросам помилования и правам человека Министерства юстиции Мурманской области Виктор Минаков посетил колонию-поселение № 24 в городе Оленегорск.

В исправительном учреждении было проведено общее собрание с осужденными, на котором было разъяснено Положение о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года.

Также был осуществлен прием 16 осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся были даны разъяснения по порядку подготовки ходатайств о помиловании и другим вопросам. Жалоб на условия содержания от осужденных не поступило.

Отметим, что работа по реализации законного права осужденных на помилование ведется во всех учреждениях области и стоит на контроле у начальника УФСИН России по Мурманской области А.Ю. Кудрина. На сегодняшний день в региональный УФСИН из учреждений области подано 11 ходатайств о помиловании.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области