Мурманск
0
-1 °C

Продолжаются проверки использования и сохранности госимущества

Региональное министерство имущественных отношений провело проверку использования по назначению и сохранности государственного имущества, закрепленного за областным учреждением здравоохранения «Мурманский областной онкологический диспан
29.03.2012, 12:15
8

Региональное министерство имущественных отношений провело проверку использования по назначению и сохранности государственного имущества, закрепленного за областным учреждением здравоохранения «Мурманский областной онкологический диспансер».

На балансе учреждения здравоохранения учитываются 17 объектов недвижимого имущества, государственная регистрация права собственности Мурманской области осуществлена на восемь объектов, права оперативного управления учреждения – на два объекта.

Комиссия министерства с участием представителей ГУПТИ Мурманской области провела осмотр шести объектов недвижимого имущества, находящихся в оперативном управлении учреждения, - главного онкологического корпуса и пристройки к нему, радиологического корпуса, пристройки и надстройки к нему, а также родильного дома № 2.

Установлено, что здания используются по целевому назначению, часть помещений передано в пользование сторонним организациям. Земельные участки, предоставленные Мурманскому областному онкологическому центру в постоянное (бессрочное) пользование, также используются учреждением по целевому назначению в соответствии с разрешенным использованием, границы земельных участков установлены в соответствии с законом.

Для повышения эффективности использования государственного имущества Мурманской области учреждению необходимо завершить государственную регистрацию права оперативного управления в отношении пятнадцати объектов недвижимого имущества, в том числе с одновременной регистрацией права собственности Мурманской области (совместно с Министерством имущественных отношений Мурманской области) в отношении девяти объектов недвижимого имущества, используемых учреждением на праве оперативного управления. Также необходимо оформить в установленном порядке документы на право пользования земельным участком под зданием родильного дома № 2.