Мурманск
!
4 °C

Сотрудники и осужденные оленегорской колонии сыграли в футбол на снегу

На днях в рамках комплексной Спартакиады среди руководителей и сотрудников предприятий и организаций города Оленегорска команда ФКУ КП-24 приняла участие в соревнованиях по футболу на снегу
29.03.2012, 16:30
30

На днях в рамках комплексной Спартакиады среди руководителей и сотрудников предприятий и организаций города Оленегорска команда ФКУ КП-24 приняла участие в соревнованиях по футболу на снегу. По итогам соревнований команда учреждения заняла призовое 3 место.

В составе команды колонии-поселения №24 принимали участие трое осужденных, положительно характеризующихся в учреждении и трудоустроенных на оплачиваемых работах. Именно это учитывалось при формировании футбольной команды.

- С целью ресоциализации осужденных, отбывающих наказание в колониях-поселениях, используется вовлечения осужденных в общественную жизнь колонии за пределами учреждения, т.е. постепенное возвращение осужденных в гражданское общество, - пояснил заместитель начальника колонии по кадрам и воспитательной работе Евгений Хряпин. - Данные мероприятия также используется и в целях стимулирования правопослушного поведения других осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области