3 апреля состоялось в областной Думе состоялось заседание комитета по охране здоровья под руководством О.Г. Минина. Депутаты собрались на внеочередное заседание, чтобы обсудить единственный вопрос повестки дня - «Информация о реализации долгосрочных и ведомственных целевых программ в сфере здравоохранения, финансирование которых осуществлялось из областного бюджета в 2011 году».
По сути, Министерство здравоохранения области должно было отчитаться перед депутатами о результатах своей деятельности в указанном направлении.
Но в ходе заседания выяснилось, что в своем отчете Министерство представило данные не о реальном исполнении программ, а только запланированные на прошлый год цифры.
Депутаты облдумы приняли решение не принимать информацию к сведению. Министерству предложено в течение апреля подготовить конкретный, фактический отчет, который будет заслушан вновь в конце месяца.


























