Мурманск
!
0 °C

Международный автопробег "Дорогами побед" стартует 6 мая 2012 года в Мурманске

Автопробег «Дорогами Побед» стартует 6 мая 2012 года в Мурманске, проходит по территории более 60 городов, с заездом в города  Украины и Белоруссии, длится 46 дней и финиширует в Новороссийске 21 июня 2012 года
05.04.2012, 14:00
26

Автопробег «Дорогами Побед» стартует 6 мая 2012 года в Мурманске, проходит по территории более 60 городов, с заездом в города  Украины и Белоруссии, длится 46 дней и финиширует в Новороссийске 21 июня 2012 года.

В состав команды Автопробега входит группа отобранных по конкурсу российских артистов различных жанров. В городах остановок для ветеранов ВОВ будут проведены торжественные праздничные мероприятия, а также благотворительные концерты с большим репертуаром народных и классических песен, песен военных лет. В этот же день вечером, по предварительной договоренности, возможны  праздничные  мероприятия для молодежи.

В рамках проекта «Наша общая победа» будет производиться запись видео – роликов с воспоминаниями ветеранов о Великой отечественной войне 1941 - 1945 гг.

Программой автопробега, кроме организации праздничных мероприятий для ветеранов, предусмотрены демонстрация видео поздравлений от звезд России, пресс-конференции с федеральными организаторами автопробега, региональной властью и приглашенными гостями, обсуждение актуальных вопросов региона. Темы, участники и форматы этих встреч будут определяться в процессе подготовки к автопробегу.

В кортеж автопробега, помимо привычных для нас автомобилей, будут входить электромобили, которые испытают свои возможности на дорогах  России, а также возможно участие байкерского клуба «Ночные волки».

Автопробег «Дорогами побед» является уникальным проектом по своей значимости и масштабности, который позволит собрать и сохранить воспоминания участников ВОВ для будущих поколений, исключить в дальнейшем факты фальсификации истории, воспитать благодарную и социально ответственную молодежь, которая будет заботиться о ветеранах ВОВ не только в День Победы, но и в дальнейшем. Проект является благотворительным и проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства спорта, туризма и молодежной политики.