Мурманск
"
-8 °C

Весной к воде особое внимание

В управлении Первомайского административного округа состоялось совещание о мерах по пропуску паводковых вод, утвержден план мероприятий
11.04.2012, 09:45
6

В управлении Первомайского административного округа состоялось совещание о мерах по пропуску паводковых вод, утвержден план мероприятий. Специалистами управления создан штаб для координации запланированных работ, уточнен список особо опасных участков водопропускной системы.

В соответствии с утвержденным планом «Управлению дорожного хозяйства» необходимо подготовить водоотводную систему и сооружения инженерной защиты округа к пропуску паводковых вод, обеспечить вывоз снега с магистральных улиц.

Управляющие компании и предприятия, предоставляющие жилищные услуги, обязали организовать аварийные бригады для круглосуточного дежурства на участках, угрожающих затоплением при половодье, а также очистить от снега и льда лотки, дождеприемники и водопропускные трубы.

Председателям гаражно-строительных кооперативов необходимо провести работы по очистке закрепленных территорий.

«Мурманскводоканал» усилит контроль за качеством питьевой воды, а также будет отслеживать уровень воды в озере Питьевом.

Как сообщили в управлении округа, реализация запланированных мероприятий находится на постоянном контроле.