Мурманск
!
1 °C

Церковь выступила против суррогатного материнства

Священник, крестивший дочь Филиппа Киркорова, как и сам певец со своей супругой, нарушили церковные правила, заявил профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев.
18.04.2012, 11:00
8

 

Священник, крестивший дочь Филиппа Киркорова, как и сам певец со своей супругой, нарушили церковные правила, заявил профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев.

Дочь Киркорова рождена от суррогатной матери. Как сказал отец Андрей «Интерфакс-Религия», основы социальной концепции Русской православной церкви квалифицирует суррогатное материнство как поведение, не приемлемое для христианина.

Церкви не нравится не только суррогатное материнство. 21 апреля на Пушкинской площади Москвы пройдет митинг «За Родину, веру, суверенитет!».

«На митинге планируется дать жесткую оценку недавним провокациям, устроенным в храме Христа Спасителя и других православных храмах Москвы. Потребовать строго наказывать за любое осквернение религиозных и национальных святынь как за тяжкое уголовное преступление», - сообщили «Интерфакс-Религия» в православном общественном движении «Народный собор», которое является одним из инициаторов мероприятия.

Кроме того, его участники заявят о категорическом неприятии ряда «продвигаемых либералами» законов - в частности, «О гендерном равенстве», «О культуре», «О патронате» и др. «как противоречащих в определенных своих положениях традиционной духовности и культуре России».

Наряду с этим на митинге планируется потребовать не утверждать протокол о вступлении России в ВТО без всестороннего общественного обсуждения, поскольку, как заявили в «Народном соборе», «имеются серьезные экспертные заключения о том, что вступление в ВТО будет иметь трагические последствия для экономики России».

В ходе митинга будет проводиться сбор подписей под соответствующими обращениями к власти.