Мурманск
!
0 °C

"Девушки на мосту" представляют выставку в Мурманске

Сегодня в областном художественном музее в 17 часов открывается выставка DARE TO SHARE, куратором и продюсером которой является организация "Девушки на мосту" (Pikene på Broen) из Киркенеса. Выставка представл
18.04.2012, 10:45
8

Мортен Тровик приглашает вас сыграть в игру-стратегию «Норвегия против Норвегии» и объединить страну под той или иной политической силой, а также показывает результаты теста на коллективный дух, который он провел в Киркенеса во время фестиваля Barents Spektakel 2012.

Ли Йонг-Баек облекает жесткие военные технологии в мягкие гуманитарные формы и испытывает нашу реакцию. Таммо Рист и Стеффен Крюгер просканировали метаболизм в теле отдельно взятой страны. Ева Баккеслетт нашла в Никеле рецепт противодействия кризисам и сняла про это фильм. 

В открытии выставки будут участвовать директор художественного музея Ольга Евтюкова, председатель областного комитета по культуре и искусству Сергей Ершов, генеральный консул Норвегии в Мурманске Ейвинд Нордслеттен и Любовь Кузовникова, директор Pikene på Broen, куратор выставки.

Также сегодня, в 18 часов, в областном Дворце культуры им. С. М. Кирова состоится официальное открытие фестиваля «Дни Северных стран». В открытии будут участвовать представители стран-участниц Фестиваля: Ейвинд Нордслеттен, генеральный консул Норвегии в Мурманске; Мартти Руококоски, руководитель Мурманского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге; Дарио Йович, консул Швеции в Санкт-Петербурге; Мика Бедекер, директор Информационного бюро Совета Министров Северных стран в Санкт-Петербурге.