Мурманск
"
-4 °C

Впервые за 23 года выступят на родной сцене

22 апреля в 17 часов в Мурманской областной филармонии состоится концерт ансамбля «Марго»
18.04.2012, 14:00
13
22 апреля в 17 часов в Мурманской областной филармонии состоится концерт ансамбля «Марго».

Главная интрига и главный парадокс состоят в том, что мурманский коллектив, существующий уже 23 года, исколесивший с концертами весь Кольский Север и полстраны, гастролировавший за рубежом и победивший ансамбли из России, Прибалтики, Украины, Белоруссии, Казахстана, Германии, Израиля и США, став лауреатом международного фестиваля авторской песни, свой большой концерт на мурманской сцене даёт впервые.

Уникальность этого творческого содружества в том, что репертуар его на 99% состоит из собственных оригинальных композиций, написанных участниками ансамбля. И основная особенность песен группы – их полистилистика. Искушённый зритель узнает и мотивы кантри, и русские народные напевы, и стилизации под кельтскую музыку, свинг, музыку советского кино, и что-то близкое к року.

В составе ансамбля «Марго» - предприниматель Ирина Окорочкова, редактор радио Андрей Жданов, журналист Олег Сюсюра и единственный профессиональный музыкант скрипач Виктор Куракин.

Профессиональный и отменный четырёхголосный вокал в сопровождении трёх акустических гитар и скрипки, красота и оригинальность мелодий и качественная талантливая поэзия сделают концерт ансамбля «Марго» незабываемым для истинных любителей прекрасного.