Мурманск
!
0 °C

Завтра в Мурманске выступит симфонический оркестр Мариинского театра

В рамках Московского пасхального фестиваля в Мурманск с гастролями приедет Симфонический оркестр Мариинского театра.
19.04.2012, 10:45
6

20 апреля в 19-00 Симфонический оркестр Мариинского театра выступит в Мурманском Областном драматическом театре. Солист – мурманчанин Евгений Никитин (бас-баритон). Партия фортепиано – Алексей Володин.

К началу Одиннадцатого Московского Пасхального фестиваля, который пройдет с 15 апреля по 9 мая 2012 года, его симфоническая программа насчитывает, не включая Москву, уже 31 город России.

Московский Пасхальный фестиваль, основанный по инициативе Художественного руководителя – главного дирижера Мариинского театра маэстро Валерия Гергиева и бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, практически сразу занял значительное место в культурной жизни России. Московский Пасхальный фестиваль проходит ежегодно при поддержке Правительства Москвы, Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, Министерства культуры Российской Федерации и с Благословения Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Его афиша, в первый год представлявшая всего 20 концертов, достигла внушительных размеров – ежегодно в рамках этого музыкального форума проходит от 100 до 120 концертов и премьер. Входящий в число лучших оркестров мира, Симфонический оркестр Мариинского театра под руководством маэстро Валерия Гергиева в рамках Фестиваля представляет в Москве, регионах России, а сегодня – и в странах СНГ и Балтии выдающиеся концертные и оперные программы.

Программа:

С. Рахманинов, Ария Алеко из оперы «Алеко»
С. Прокофьев, Концерт №4 для фортепиано с оркестром
А. Рубинштейн, Ария Демона из оперы «Демон»
С. Прокофьев, Симфония №7

 Художественный руководитель и дирижёр - Валерий Гергиев.