Мурманск
!
0 °C

Более 700 военнослужащих примут участие в параде 9 мая в Мурманске

Более 700 военнослужащих и свыше 20 единиц военной техники примут участие в параде 9 мая в Мурманске
24.04.2012, 13:45
8

Более 700 военнослужащих и свыше 20 единиц военной техники примут участие в параде 9 мая в Мурманске. Такая информация прозвучала сегодня нас заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которое состоялось в правительстве Мурманской области.

Впервые в военном параде в Мурманске примут участие военнослужащие военно-морских сил Королевства Норвегия. Они пройдут торжественным маршем рядом с российскими военнослужащими.

Как было отмечено на совещании, подготовка празднования идет строго по плану, утвержденному распоряжением губернатора Мурманской области Мариной Ковтун. В программе торжеств: встреча главы области с ветеранами, проведение старта международного молодежного автопробега по городам-героям «Дорогами побед», выезд ветеранов и молодежи в Долину Славы, военные парады, праздничное шествие мурманчан и гостей города к мемориалу «Защитникам Советского Заполярья», салюты и другие мероприятия.

Как было подчеркнуто на совещании, в центре всех этих событий будут ветераны Великой Отечественной войны. Для них будут созданы особые условия. И все жители Мурманской области смогут принять участие в торжествах и почтить память героев Великой Отечественной войны.