Мурманск
!
-1 °C

В Мурманск придут добрые дела

29 апреля в Мурманске состоится региональный молодёжный добровольческий форум «Доброе дело - 2012», который станет завершающим событием региональных мероприятий всероссийской Весенней недели добра
25.04.2012, 15:00
10

29 апреля в Мурманске состоится региональный молодёжный добровольческий форум «Доброе дело - 2012», который станет завершающим событием региональных мероприятий всероссийской Весенней недели добра.

Организаторами форума выступают комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области и Координационный совет по развитию регионального молодёжного добровольческого движения «ЗОВ».

Основная цель форума – развитие потенциала молодёжи Мурманской области, повышение её гражданской активности, привлечение к решению актуальных общественных проблем через участие в добровольческой деятельности.

Планируется, что его участниками станут 300 молодых людей в возрасте 12-30 лет, инициативы которых направлены на вовлечение молодежи в общественно полезную деятельность и решение социальных проблем, а также специалисты в сфере реализации молодёжной политики из Мурманской области. Заявки на форум поданы из 13 муниципальных образований региона. Около 40 общественных организаций и волонтёрских инициативных групп представят в рамках форума более 100 добрых дел.

На форме «Доброе дело - 2012» будут организованы выставки-презентации молодёжных добровольческих инициатив. Посетители смогут ознакомиться с представленными молодежными проектами, установить контакты и узнать о возможностях участия в деятельности общественных организаций. В ходе работы выставки на основной сцене будут проходить творческие интерактивные презентации представленных на форуме проектов. Добровольческие инициативы могут стать победителем номинации «Доброе дело – 2012. Общественное признание». Его определит голосование среди участников и посетителей выставки. Состоится церемония награждения победителей регионального конкурса лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений «Лидер ХХI века».