Мурманск
!
0 °C

Активные и креативные

Учителя со всей области приняли участие в конкурсе "Учитель года Мурманской области» - 2012
27.04.2012, 20:03
15

Учителя со всей области приняли участие в конкурсе "Учитель года Мурманской области» - 2012. За звание лучшего боролись 29 педагогов, из них 19 - воспитателей дошкольных образовательных учреждений и 10 учителей общеобразовательных учреждений. В областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» назвали имена финалистов.

Концерт посвящен им - всеми любимым учителям. Участники взволнованны, ждут, когда же, наконец, прозвучат имена победителей. До этого момента им прошлось пройти немало испытаний. Открытые уроки, проведение родительского собрания, на первый взгляд для учителей – привычное дело. Но, как оказалось, дело не такое простое. Участвуя в конкурсе, учителя работали с незнакомыми детьми. Несмотря на все сложности, конкурсанты не растерялись.

Боролись педагоги за победу в трех номинациях. Дебютантами года стали воспитатель детского сада Марина Старичкова из Мурманска и Александра Пеккер, учитель Мурманского политехнического лицея. В номинации «Воспитатель года» победила Елена Горб из Североморска. А учителем года стала Наталья Цыганкова, она преподает историю, обществознание, право и экономику в 49 школе Мурманска. Теперь весь приобретенный за время конкурса опыт учителя смогут применить на практике.

Новые победы не за горами. Победители конкурса будут представлять Мурманскую область уже на всероссийском конкурсе. И теперь у них есть шанс стать лучшим учителем и воспитателем в России.