Мурманск
!
5 °C

Команда Апатитского политехнического лицея – лидер в конкурсе профессионального мастерства

На базе Апатитского политехнического лицея состоялся региональный конкурс профессионального мастерства по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» для обучающихся и студентов учреждений начального профессиона
28.04.2012, 16:15
12

На базе Апатитского политехнического лицея состоялся региональный конкурс профессионального мастерства по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» для обучающихся и студентов учреждений начального профессионального образования Мурманской области в 2011/2012 учебном году.

16 студентов из восьми учреждений начального и среднего профессионального образования Мурманской области состязались в выполнении теоретических и практических заданий конкурса. Оценивало работы компетентное жюри.

По итогам конкурса в командном первенстве 1 место заняла команда Апатитского политехнического лицея, 2 место – команда Мончегорского технологического колледжа, 3 место – команда Мурманского индустриального колледжа.

В личном первенстве 1 место занял Денис Соколенко из Апатитского политехнического лицея. Он стал кандидатом на получение премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в части государственной поддержки талантливой молодежи. На 2 месте – Александр Вовчук из Мончегорского технологического колледжа, на 3 месте – Сергей Паливода из Апатитского политехнического лицея.

В номинациях, объявленных социальным партнером ОАО «Апатит», победили Сергей Паливода («Лучший стыковой шов») и Александр Вовчук («Лучший тавровый шов»).

Победители в командном и личном первенстве конкурса профмастерства награждены дипломами и ценными подарками, участники – сертификатами и поощрительными призами.