Мурманск
0
-2 °C

Сводка дорожно-транспортных происшествий

За минувшие четверо суток на территории Мурманской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 12 получили травмы различной степени тяжести
02.05.2012, 14:15
6

За минувшие четверо суток на территории Мурманской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 12 получили травмы различной степени тяжести.

28 апреля в 15-20 в Мурманске на пр. Кольском в районе дома № 218 водитель автомобиля «ВАЗ-2104» допустил наезд на пешехода, женщину, 1945 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пострадавшая обслужена амбулаторно.

29 апреля в 01-10 на автоподъезде к Мурманску водитель автомобиля «Рено Логан», лишенный права управления, двигаясь в сторону севера, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии пострадали 2 пассажира.

29 апреля в 23-55 в Апатитах на ул. Строителей водитель автомобиля «Рено Логан» неправильно выбрал скоростной режим, не справился с управлением и совершил наезд на опору освещения, стоящую на разделительной полосе. В результате ДТП водитель обслужен амбулаторно.

30 апреля в 08-35 в Мурманске на перекрестке пр. Г.-Североморцев и ул. Ч. Лучинского водитель автомобиля «Хендай» допустил наезд на женщину, 1967 г.р., которая переходила проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия пострадавшая обслужена амбулаторно.

1 мая в 04-45 на автоподъезде к Мурманску водитель автомобиля «ВАЗ-21150» превысил скоростной режим, не справился с управлением и допустил наезд на дорожное ограждение. В результате аварии  пострадали 4 человека: госпитализированы водитель и 2 пассажира, 1 пассажир обслужен амбулаторно.

1 мая в 14-20 на 1512 км автодороги «Кола» в Печенгском районе водитель автомобиля «ВАЗ-211440», неправильно выбрав скорость движения, выполняя левый поворот, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель госпитализирован.

Уважаемые участники дорожного движения! Впереди праздничные дни, но невнимательность и беспечность на проезжей части могут их омрачить. Не позволяйте себе садиться за руль в нетрезвом виде, соблюдайте очередность проезда транспорта на перекрестках, правила маневрирования и обгона, не превышайте установленной скорости!

УГИБДД УМВД России по Мурманской области