Мурманск
"
-10 °C

Определились победители регионального этапа фестиваля «Юные таланты Отчизны»

Для участия в заочном этапе фестиваля творчества кадет поступило 96 работ воспитанников кадетских классов шести образовательных учреждений Мурманской области
03.05.2012, 15:30
18

Для участия в заочном этапе фестиваля творчества кадет поступило 96 работ воспитанников кадетских классов шести образовательных учреждений Мурманской области. В этом году общую тему конкурса организаторы обозначили так: «200-летие Победы России в Отечественной войне 1812 года».

На конкурс были представлены индивидуальные и коллективные творческие материалы, выполненные в разнообразных формах и жанрах. Анализируя творческие работы, члены жюри отметили необходимость конкурса для ребят, готовящихся к вступлению во взрослую жизнь. Тема конкурса дала возможность кадетам размышлять о смысле жизни, ее нравственных ориентирах, задуматься о своем призвании, открыто восхититься теми, с кого можно брать пример.

По решению жюри победителями в возрастной категории 14-18 лет были признаны: в номинации «Музыкальная» - дуэт Алины Рощик и Вячеслава Денисенко, в номинации «Художественная» - Ольга Григорьева, в номинации «Журналистика» - Ольга Човган. Все они представляют гимназию г.Полярного. В номинации «Телевизионная» лучшим стал авторский коллектив из общеобразовательной школы-интерната основного общего образования ЗАТО г.Североморск, в номинации «Художественная фотография» - мурманчанин Игорь Бурев из лицея №2.

В возрастной категории 10-13 лет в номинации «Художественная» победителем признана Александра Дударева из мурманской школы №56, в номинации «Журналистика» - Олег Лучко из гимназии г.Полярного, в номинации «Телевизионная» - воспитанник кадетской школы Мурманска Александр Илатовский, в номинации «Художественная фотография» - Артур Мосеев, учащийся той же школы.

Работы победителей и призеров отправлены в Москву для участия в V Всероссийском фестивале творчества кадет «Юные таланты Отчизны».