Мурманск
!
-4 °C

Скрытое патрулирование доказывает свою эффективность

Сотрудники ГИБДД Мурманской области продолжают осуществлять скрытое патрулирование на загородных трассах
03.05.2012, 16:45
6

Сотрудники ГИБДД Мурманской области продолжают осуществлять скрытое патрулирование на загородных трассах. В результате всего несколько проведенных рейдов,  24 водителя будут лишены водительских прав за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, а всего в апреле таких нарушений зафиксировано более сотни.

Напомним, что скрытое патрулирование это вынужденная мера, поскольку данный вид правонарушения считается одним из грубых нарушений ПДД и часто приводит к тяжким последствиям, в результате которых гибнут и получают травмы наши мурманчане. С начала года 26 мурманчан погибли в результате ДТП, 387 травмированы.

За выезд на полосу, предназначенную для встречного движения водители могут быть привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде лишения  водительского удостоверения сроком от 4 до 6 месяцев.

Будьте благоразумны! Не подвергайте  опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения!

В одной из социальных сетей был проведен опрос среди  граждан  об отношении к скрытому патрулированию. В нем приняло участие 2324 человека.

В результате опроса 53,7% мурманчан поддержали такую форму работы, 32,6 % высказались против и 13,5% остались безразличны к таким рейдам.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области