Мурманск
!
-3 °C

ТВ-21: Телевидение XXI века

Сегодня в 15.00 в Мурманском областном Краеведческом музее состоится торжественное открытие выставки «Телевидение XXI века», посвященной 20-летию телекомпании ТВ-21.
03.05.2012, 08:45
20

На экспозиции посетители смогут узнать историю развития телевидения, познакомиться с людьми, принимавшими активное  участие в становлении первой негосударственной телекомпании в Мурманской области, оказаться по ту сторону объектива, с головой окунуться в телевизионную кухню.

Каждый посетитель музея сможет принять участие в работе выставки: попробовать себя в роли ведущего в студии выпуска программы «Новости» начала 2000-х годов, посетить монтажную, поучаствовать в работе журналистов современной телекомпании и, конечно, стать одним из героев будущих сюжетов. Уникальность выставки заключается и  в том, что она носит интерактивный характер - заданы только рамки выставки, а ее наполнение будет происходить в течение месяца.

Выставка продлится с 05.05.12 по 05.06.12.

- Дерзкой была идея создать свой собственный телеканал, не похожий на государственный.  И вот 11 мая 1992 года в эфире в 19.00  выходит  заставка со знакомыми  римскими цифрами, крутятся мультики и появляются  немыслимые на федеральном канале кинофильмы со Сталлоне и Шварценеггером. Дальше - больше.  Телекомпания ТВ-21 в Мурманской области с самого заявила себя как  телевидение новаторов. Становились популярными журналисты и ведущие программ, а новые проекты выходили каждый год. Эти идеи не растворились во  времени. Способность идти на прорыв стала отличительной чертой команды профессионалов. Потому что бог телевидения  не терпит нытиков и неудачников. Знайте, есть в Мурманске компания, где собрались самые везучие, самые креативные и не ленивые люди. Это ТВ-21! Телевидение, которое помнит прошлое, живет настоящим и прорывается в будущее, - говорит Светлана Солдатова, генеральный директор ООО «Северо-западное вещание» (телекомпания ТВ-21).