Мурманск
!
0 °C

Дорог не подарок, а внимание

Накануне Дня Победы, одного из главных праздников в нашей стране, школы, детские сады, коммерческие организации проводят различные мероприятия
05.05.2012, 20:07
6

Накануне Дня Победы, одного из главных праздников в нашей стране, школы, детские сады, коммерческие организации проводят различные мероприятия.

*

С самого утра у мурманских школьников пройдет Вахта памяти. Красные ленты через плечо, георгиевские на груди. 15 минут в строю по стойке «смирно». Вахта памяти - мероприятие традиционное, начало традиции было положено еще в советские времена. Тогда у мемориалов героям Великой отечественной стояли пионеры.

Во время первой вахты к памятнику воинам 6-й Героической комсомольской батареи пришли воспитанники детского сада.  Пришли с красными гвоздичками. Выучили стихи про войну.

*

Сегодня корреспонденты ТВ-21 продолжили акцию «Георгиевская ленточка». Раздавали этот символ памяти всем желающим.

*

Поздравляют ветеранов многие организации. Так, компания «Колателеком» бесплатно подключает квартиры участников войны к кабельному телевидению. Подключить кабельное телевидение бесплатно ветераны войны смогут до конца мая. Ежемесячная абонентская плата «Телетории» составит всего 10 рублей.

*

Не остались в стороне и компании мобильной связи. Руководство МТС приняло решение в День Победы на Пяти углах открыть стойку, откуда все желающие смогут бесплатно сделать звонок в любую страну мира и поздравить близких с праздником. Акция МТС «Звонок Победы» проводится для тех, кто помнит войну не по рассказам, а сейчас не всегда может позволить себе позвонить в другой город или за границу.