Мурманск
!
-5 °C

В Печенгском районе возобновлено проведение лабораторных исследований для поликлиники

Перебои с выполнением лабораторных исследований в поликлинике Печенгской центральной районной больницы начались в конце марта – начале апреля. Важно, что проведение исследований для госпитализированных пациентов, а также при оказании скорой и экс
05.05.2012, 12:30
8

Перебои с выполнением лабораторных исследований в поликлинике Печенгской центральной районной больницы начались в конце марта - начале апреля. Важно, что проведение исследований для госпитализированных пациентов, а также при оказании скорой и экстренной медицинской помощи не прекращалось.

Такая ситуация сложилась вследствие ошибок, допущенных администрацией Печенгского района при планировании закупок реактивов в условиях перехода учреждения здравоохранения из муниципального подчинения в областное. В частности, неправильно были спланированы объемы необходимых реактивов; заявка к торгам была направлена в министерство здравоохранения Мурманской области с опозданием, сами документы к торгам содержали ошибки, потребовавшие время на их устранение.

Вчера закончился прием заявок от участников, и управление государственного заказа Мурманской области приступило к процедуре их рассмотрения.

До окончания процедур по торгам администрацией Печенгского района предприняты необходимые меры по обеспечению реактивами. В настоящее время проведение лабораторных исследований для поликлиники возобновлено.

Ситуация находится на контроле министерства здравоохранения Мурманской области.