Мурманск
!
3 °C

«Вера. Надежда. Любовь»

С 13 по 15 мая во Дворце культуры им. С. М. Кирова проводится IV Международный фестиваль семей молодых инвалидов «Вера. Надежда. Любовь»
05.05.2012, 15:00
23

С 13 по 15 мая во Дворце культуры им. С. М. Кирова проводится IV Международный фестиваль семей молодых инвалидов «Вера. Надежда. Любовь».

Целью проведения фестиваля является содействие интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в активную общественную жизнь, стимулирование творческой и социальной активности семей молодых инвалидов.

В фестивале примут участие семьи из Новгородской, Костромской  и Мурманской областей (Полярный, Апатиты, Мурманск, Оленегорск, Кольский район) и из города Петрозаводска (Республика Карелия). В этом году, впервые, участие в фестивале можно принять не только очно, но и заочно. Из-за отдаленности нашего региона это дало возможность принять участие в фестивале семьям из городов Курган,  Череповец и Минск (Белоруссия).

Программа фестиваля разнообразна и включает в себя открытие, вечер знакомств, мастер-классы, экскурсионную и культурную программу. В рамках фестиваля «Вера. Надежда. Любовь» 14 мая с 12.00 до 14.00 пройдет «Диалог-клуб» для семей участниц:

«Творческая семья»-выступление участников;

«Спортивная семья»-спортивно-игровые конкурсы;

«Социально-активная семья»-презентация участников об участии в общественно-значимой деятельности;

«Хранители семейного очага»-семьи представляют художественные работы декоративно-прикладного творчества.

14 мая в 13.00 состоится «Круглый стол». Тема: «Роль семьи в реабилитации и интеграции инвалида в обществе». В нем примут участие представители общественных организаций из Мурманска, Североморска, Снежногорска, Полярного, Костромы, Оленегорска, Петрозаводска, также организаторами мероприятия рассматривается вопрос о проведении конференции по Skype с представителя общественных организаций, принимающих участие в фестивале заочно.

13 мая в 15.00 в рамках Международного фестиваля семей молодых инвалидов пройдет открытый семейный фестиваль песни, танца и творчества «Под знаком семьи». На сцене Дворца культуры соберутся творческие семьи, которые будут петь и танцевать, показывая свои таланты всем гостям, пришедшим на фестиваль.

Мы хотим, чтобы счастливых семей стало больше! Чтобы больше стало людей, способных созидать!