Мурманск
!
3 °C

Этих дней не смолкнет слава!

Под таким девизом прошли в детских домах области праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.
11.05.2012, 12:15
10

Под таким девизом прошли в детских домах области праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Так, члены Попечительского Совета Мурмашинского детского дома «Журавушка» в преддверии праздника организовали для воспитанников экскурсию в Военно-морской музей Северного Флота. Ребята узнали много интересного о прославленных летчиках, подводниках, морских пехотинцах, о различных частях и соединениях Северного Флота. Большой интерес вызвала у них экспозиция «Оборона Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны». Каждый старался задержаться подольше у экспонатов, заглянуть в телескоп, рассмотреть поближе макет боевого корабля. Рассказ экскурсовода о славной истории флота и его сегодняшнем дне оставил неизгладимый след в душах подростков.

Воспитанники Зеленоборского детского дома «Княженка» приняли активное участие в акции, посвященной 67-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На встрече с ветеранами войны, тружениками тыла, «детьми войны» ребята узнали о тяжелой жизни своих сверстников и взрослых в военные годы. Для гостей они подготовили подарки - поздравительный концерт и поделки, изготовленные своими руками. А ветераны, тронутые чутким вниманием, исполнили для детей под гармошку песни военных лет и задорные частушки.

Воспитанники Кировского детского дома «Эдельвейс» приняли участие в чествовании ветеранов Великой Отечественной войны во Дворце культуры поселка Титан. Они исполнили песни военных лет, выступили с музыкально-литературной композицией «И помнит мир спасенный...». А затем по армейскому рецепту приготовили кашу, пили чай с пирогами под песни военных лет.

Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, все мероприятия, посвященные Дню Великой Победы, оставили в сердцах детей незабываемые впечатления.