Мурманск
!
0 °C

Безопасный регион

Завтра, 15 мая в Мурманске открывается двухдневная международная конференция на тему «Мониторинг природных и техногенных процессов – основа предупреждения чрезвычайных ситуаций в Мурманской области».
14.05.2012, 15:00
10

Завтра, 15 мая, в Мурманске открывается двухдневная международная конференция на тему «Мониторинг природных и техногенных процессов - основа предупреждения чрезвычайных ситуаций в Мурманской области».

На конференции предполагается рассмотреть вопросы организации контроля радиационной обстановки, использования результатов радиационного мониторинга для своевременного реагирования на угрозу чрезвычайной ситуации, обусловленной радиационным фактором, и при ликвидации последствий радиационной аварии.

В работе конференции  предполагается участие представителей  исполнительных органов государственной власти Мурманской и Архангельской областей, территориальных  органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих деятельность на территории Мурманской области, отраслевых научно-исследовательских, образовательных, производственных организаций и учреждений Мурманской области, Москвы и Санкт-Петербурга.

Также в работе конференции примут участие представители Шведского и Норвежского агентств по радиационной безопасности.