Мурманск
!
0 °C

Парусная фотовыставка в отеле «Park Inn by Radisson Полярные Зори»

Знаменитый барк «Седов», принадлежащий Мурманскому государственному техническому университету, готовится к долгому, очень сложному, но увлекательному путешествию. За 14 месяцев кругосветного плавания на его борту пройдут морскую практику 30
14.05.2012, 11:00
5

Знаменитый барк «Седов», принадлежащий Мурманскому государственному техническому университету, готовится к долгому, очень сложному, но увлекательному путешествию. За 14 месяцев кругосветного плавания на его борту пройдут морскую практику 300 курсантов не только из Мурманска, но и других городов России. Стартует кругосветка 20 мая из Санкт-Петербурга.

В честь этого события в холле отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори» открылась фотовыставка, посвященная барку «Седов». Автором всех фотографий является Валерий Василевский - журналист, фотограф, путешественник, автор многочисленных выставок в России и Европе, лауреат Национальной премии «Золотой глаз России». На выставке представлены 30 лучших фотоснимков, выбранных из 1000 снимков, которые представлены на страницах фотоальбома «Седов».

Уже 5 лет В. Василевский участвует в походах под парусами на борту барка «Седов». А сейчас Валерий готовится к участию в кругосветном плавании и, конечно же, с ним будет фотоаппарат, а значит, нас ждут новые талантливые фотографии, пронизанные морской романтикой.

Выставка вызывает огромный интерес как российских, так и иностранных гостей нашего города, проживающих в отеле «Park Inn by Radisson Полярные Зори». Здесь же в холле отеля на специальном стенде можно увидеть на большой карте мира весь маршрут будущего кругосветного путешествия барка «Седов».