-7 °C

«Север» столкнул лидера с вершины

Подходит к концу растянувшееся на полтора года первенство России по футболу во втором дивизионе зоны «Запад». Командам осталось провести по четыре-пять матчей. 12 мая состоялся 43-й тур. Мурманский «Север» играл на выезде с
14.05.2012, 09:45
7

Подходит к концу растянувшееся на полтора года первенство России по футболу во втором дивизионе зоны «Запад». Командам осталось провести по четыре-пять матчей. 12 мая состоялся 43-й тур. Мурманский «Север» играл на выезде с лидером турнира ивановским «Текстильщиком», Мало кто верил в победу нашей команды. Но «Север» преподнес сюрприз и порадовал своих болельщиков, добившись успеха со счетом 2:1.

В первом тайме в воротах хозяев побывали два безответных мяча. В самом начале отличился Владислав Киселев, а перед перерывом - Сергей Тонких. Во второй половине встречи «Текстильщику» за 15 минут до финального свистка удалось забить гол престижа. Но на большее не хватило ни времени, ни сил. «Север» добился победы - 2:1 и вновь поднялся на 12-е место в таблице. А вот для «Текстильщика» эта неудача стоила первого места в западной зоне. Его опередил рвущийся в ФНЛ питерский «Петротрест».

Следующий матч «Север» сыграет в подмосковной «Истре».

Футбол. Первенство России. 2 дивизион. Зона «Запад»