Мурманск
!
1 °C

Выходные под знаком семьи

Под знаком семьи прошли эти выходные в Мурманске. Дворец культуры имени Кирова стал площадкой для фестиваля семейного творчества
14.05.2012, 20:07
10

Под знаком семьи прошли эти выходные в Мурманске. Дворец культуры имени Кирова стал площадкой для фестиваля семейного творчества. Приурочили его к «Международному дню семьи». Среди почетных гостей праздника - многодетные семьи, представители семейных династий, дети с ограниченными возможностями и их родители.

Свою поделку губернатору Настя дарит без сожаления. Не просто ленточка - оберег на счастье. Бабушка плести научила. Раиса Садакова - мастерица от бога. Душа лежит к национальным чувашским костюмам. Своей вышивкой она покорила жюри многих конкурсов. И внучкам талант по наследству передала.

У Раисы Степановны двое детей, шесть внуков и простое правило: большая семья должна быть творческой. По этому принципу и живут участники фестиваля. В Кировке собрались десятки семей. Жители Мурманской, Новгородской и Костромской областей. На празднике семь мам - из Кировска, Заозерска, Мончегорска, Мурманска, Терского и Печенгского районов - были удостоены почетного знака «Материнская слава». Еще 22 семьи получили почетные адреса губернатора области. Все награды глава региона вручала лично.