Мурманск
9
-4 °C

Продолжается пробег ко Дню Победы

С 16 по 18 мая Петербург и Ленобласть будут принимать участников международного автопробега спортсменов-автолюбителей, посвященный Дню Победы. Как сообщили "РГ" в петербургском отделении "ДОСААФ России", стартовавший 6 мая автопробег проводится в целях
15.05.2012, 14:30
8

С 16 по 18 мая Петербург и Ленобласть будут принимать участников международного автопробега спортсменов-автолюбителей, посвященный Дню Победы. Как сообщили "РГ" в петербургском отделении "ДОСААФ России", стартовавший 6 мая автопробег проводится в целях патриотического воспитания молодежи и увековечения памяти победы в Великой Отечественной войне.

16 мая спортсмены прибудут в Кронштадт, где в 15.30 состоится митинг и возложение цветов к вечному огню. 18 мая участники автопробега примут участие в торжественно-траурных церемониях на Пискаревском мемориальном кладбище в Петербурге (10.00) и на Балканском воинском кладбище в Колпино (12.40). В тот же день в Ломоносове состоится возложение венков к монументу защитникам Ораниенбаумского пятачка, которое завершится торжественным маршем военнослужащих и кадетов Минобороны РФ. Все мероприятия пройдут при участии ветеранов ВОВ.

Полная протяженность маршрута автопробега по городам-героям и городам воинской славы составляет 4495 километров - он пролегает через Брянскую, Гомельскую, Брестскую, Минскую, Смоленскую, Псковскую, Ленинградскую, Московскую, Новгородскую и Тверскую области. В нем принимают участие экипажи из Мурманска, Петербурга, Смоленска, Москвы, Тулы, Волгограда, Новороссийска.