Мурманск
(
4 °C

Криминальный дуэт ограбил мурманчанку

В отдел полиции Мурманска  из медучреждения поступило сообщение о том, что к ним поступила 48-летняя женщина с травмами головы.
17.05.2012, 16:45
9

В отдел полиции Мурманска  из медучреждения поступило сообщение о том, что к ним поступила 48-летняя женщина с травмами головы.

Потерпевшая рассказала, что поздно вечером она решила прогуляться и насладиться хорошей погодой. Купила в магазине на улице Баумана пива и спустилась ближе к заливу. Там на пустыре к ней подошли парень и девушка. Дальше они распивали спиртное уже вместе. Внезапно молодой человек накинулся на женщину, избил ее и похитил золотую цепочку и деньги. После чего криминальная парочка скрылась. Женщина дошла до магазина, где попросила помощи.

Полицейские сняли отпечатки пальцев рук с бутылки из-под пива. И выяснилось, что 28-летний мужчина  проживает недалеко от места преступления и ранее попадал в поле зрение правоохранительных органов. Полицейские передали в ближайший магазин фоторобот, полагая, что утром мужчина туда придет.

Утром из магазина в полицию сообщили, что разыскиваемый грабитель задержан службой безопасности. В то же время нарядом ППС была задержана его подруга. Испугавшись, девушка созналась в содеянном и вернула цепочку, которую преступник снял с пострадавшей женщины.

В настоящее время злоумышленник задержан. По факту совершения грабежа возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до семи лет, сообщает УМВД России по Мурманской области.