Мурманск
I
-9 °C

Мурманский УФСИН принял участие в XI строительной выставке «ЭКСПО ДОМ 2012»

УФСИН России по Мурманской области в числе 45 компаний из 7 регионов России принимал участие в одиннадцатой строительной выставке «ЭКСПО ДОМ 2012», которая проходила в Ледовом дворце Мурманска. Стоит отметить, что мурманский УФСИН участвует
21.05.2012, 11:45
25

УФСИН России по Мурманской области в числе 45 компаний из 7 регионов России принимал участие в одиннадцатой строительной выставке «ЭКСПО ДОМ 2012», которая проходила в Ледовом дворце Мурманска. Стоит отметить, что мурманский УФСИН участвует в таком мероприятии с 2004 года, то есть уже 8 лет. Это, по словам специалистов, помогает значительно увеличить количество заказов на производимую продукцию.

Как рассказал начальник производственного отдела Владимир Царев, в основном продукцией интересуются частные лица. Однако и с крупными фирмами УФСИН успешно сотрудничает. Более того, сотрудничество со временем перерастает в дружеские отношения, которые продуктивно существуют по сей день.

- Наше присутствие на выставке всегда очень плодотворно, - поясняет Владимир Вячеславович. - Мы охотно рассказываем посетителями о возможностях производства исправительных учреждений, о качестве выпускаемой продукции. И, к слову, у тех, кто уже стал нашим клиентом, отзывы только положительные.

Из выпускаемой исправительными учреждениями продукции больше всего пользуется успехом сувенирная продукция и мебель. К слову, при заказе, например, кухонного гарнитура можно сэкономить до 30% по сравнению со среднерыночными ценами в Мурманской области. Ну а сколько за время присутствия мурманского УФСИН на ЭКСПО столярные цеха ИУ изготовили нард, столов и стульев, скорее всего и не подсчитать. Счет, по словам сотрудников, перейдет на тысячи...

Также на выставке была представлена продукция, спрос на которую зависит от сезона. Так, например, тротуарная плитка с «большим энтузиазмом» расходится именно в летний период, информирует пресс-служба УФСИН России по Мурманской области.