Мурманск
I
-6 °C

Молодежь Заполярья – Штокману

22 мая в Мурманском государственном техническом университете  состоялся финал конкурса «Молодежь Заполярья – Штокману!»
22.05.2012, 16:30
11

22 мая в Мурманском государственном техническом университете  состоялся финал конкурса «Молодежь Заполярья – Штокману!»

Открытый конкурс инновационно-технических идей и проектов с призовым фондом 100 тысяч рублей проводился с 1 февраля 2012 года с целью выявления и поддержки талантливых студентов и аспирантов, развития их творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

Учредителем конкурса выступила компания «Газпром добыча шельф», реализующая в регионе программу опережающей подготовки высококвалифицированного персонала для шельфовых нефтегазовых проектов.

В конкурсе приняли участие более 20 обучающихся не только из Мурманского государственного технического университета, но и студенты других вузов Мурманска и Архангельска.

Были представлены 10 работ, большинство из которых могут иметь прикладное значение при реализации не только Штокмановского, но и других морских нефтегазовых проектов.

Итоги конкурса и награждение победителей пройдут завтра, 23 мая, в 10.30. в главном корпусе МГТУ.

Проекты лауреатов планируется опубликовать отдельным изданием, а также на веб-сайте конкурса.

В числе бонусов участникам конкурса будет  предоставлено приоритетное право прохождения производственных и преддипломных практик в ООО «Газпром добыча шельф», а также содействие в трудоустройстве.