Мурманск
9
-3 °C

Сертификаты для выезжающих из районов Крайнего Севера

Министерство строительства и территориального развития Мурманской области завершило работу по выдаче государственных жилищных сертификатов выпуска 2012 года гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера
22.05.2012, 13:30
9

Министерство строительства и территориального развития Мурманской области завершило работу по выдаче государственных жилищных сертификатов выпуска 2012 года гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера. 

Сертификаты получили 256 семей, в которых все заявители относятся к льготной, первой, категории очередников и имеют инвалидность 1 и 2 группы или являются инвалидами с детства. Среди получателей сертификатов 7 семей – мурманчане, лидерами по числу полученных сертификатов в этом году стали жители Мончегорска (71 сертификат), Ковдорского (30 сертификатов) и Ловозерского (23 сертификата) районов, а также г.п. Зеленоборский (21 сертификат).

Самыми востребованными регионами выезда северян, как и прежде, являются Москва и Санкт-Петербург. Средняя стоимость государственного жилищного сертификата на семью составила около 1,4 млн рублей. Всеми выезжающими семьями подписаны обязательства о сдаче занимаемого жилья в муниципальную собственность.