Мурманск
!
1 °C

27 мая в Мончегорске состоится городская акция «Мир равных возможностей»

Инициатор акции – волонтерское движение «Не будь в стороне!» работает на базе отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Мончегорского комплексного центра социального о
25.05.2012, 14:45
19

Инициатор акции – волонтерское движение «Не будь в стороне!» работает на базе отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения с октября 2011 года.

В воскресенье, 27 мая, с 13.00 до 14.30 в Мончегорске на площади Революции сотрудники учреждения при поддержке членов волонтерского движения и общественно-политического движения «Молодая Гвардия» проведут вторую городскую акцию «Мир равных возможностей». Активная молодежь города выйдет на улицы с призывом к гражданам превратить Мончегорск в город равных возможностей для всех детей.

Волонтеры из числа учащейся и студенческой молодежи и неравнодушные жители Мончегорска оказывают помощь детям-инвалидам и их семьям в организации культурно-досуговой деятельности, проведении кружков на дому и т.п.

Первая акция была проведена в ноябре 2011 года. Жители Мончегорска пришли на городской фестиваль творчества инвалидов «Душу исцелит добро», посетили выставки творчества детей с ограниченными возможностями.

Сотрудники Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения надеются, что проведение подобных акций повлияет на формирование в обществе положительного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья, будет способствовать созданию в городе безбарьерной среды и привлечет горожан к вступлению в волонтерское движение «Не будь в стороне!».