Мурманск
!
-1 °C

Мурманск: последний звонок!

Никаких уроков, зачетов, проверки домашних заданий. Сегодня - последний школьный день для четырех тысяч одиннадцатиклассников Мурманской области
25.05.2012, 20:11
37

Никаких уроков, зачетов, проверки домашних заданий. Сегодня - последний школьный день для четырех тысяч одиннадцатиклассников Мурманской области. Утро мурманские выпускники начали с праздничной линейки, а днем собрались в самом центре города.

Место встречи выпускников политехнического лицея - фойе театральной школы. Сюда они пришли задолго до линейки. Это в обычные дни поспать подольше хочется, рассказывают ребята. А сегодня нужно ловить каждую минуту последнего дня школьной жизни.

А вот Олегу Анацких грустить сегодня некогда. У одиннадцатиклассника - почетная миссия. О родном политехе ему предстоит рассказать губернатору области.
 
Присутствие главы региона на празднике выпускников ничуть не смутило. Наоборот, важности моменту добавило. К тому же, когда еще выдастся возможность задать вопрос первому человеку в области лично?

Заручившись поддержкой губернатора, молодежь отправилась на праздничную линейку. Выпускники по очереди выходили на сцену. «Спасибо» учителям и родителям говорили и прозой, и стихами.

Мой последний школьный звонок прозвучал 12 лет назад. Поэтому ребятам я искренне завидую. Со школой они прощаются все вместе, в самом центре города - сразу три тысячи человек.

На площадь Пять Углов сразу после торжественных линеек пришли выпускники всех девятых и одиннадцатых классов Мурманска. Получился один большой выпускной класс. Даже дождь вчерашних школьников нисколько не смутил. Громче всех празднику радовалась седьмая гимназия.
 
А вот он и виновник торжества - звучит на всю площадь. В этом году последний школьный звонок дают выпускник седьмой гимназии Константин Гринёв и ученица 1-го класса 40-ой прогимназии Ангелина Джупанас. Ну, а взрослая жизнь у сегодняшних выпускников начнется уже в понедельник. С единого государственного экзамена.