Мурманск
!
1 °C

Дни Европы в Мурманске

С 28 по 30 мая 2012 года в столице Кольского Заполярья при поддержке МГТУ пройдут «Дни Европы в Мурманске».
28.05.2012, 10:45
7

С 28 по 30 мая 2012 года в столице Кольского Заполярья при поддержке МГТУ пройдут «Дни Европы в Мурманске».

Дни Европы в Мурманске состоятся в рамках реализации международного проекта «Создание Центра ЕС в Баренц-регионе России». Этот центр действует на базе Петрозаводского государственного университета. МГТУ является одним из вузов-партнёров по проекту, финансовая поддержка которого осуществляется ЕС.

В рамках Дней Европы в понедельник, 28 мая, в 9:30 в гостинице «Парк Инн Полярные Зори» пройдёт круглый стол на тему «Молодёжная политика России и ЕС: тенденции и международные практики». На круглом столе будут обсуждаться особенности государственной молодёжной политики в России и странах Евросоюза, мировые тенденции развития молодёжной политики на примере стран ЕС. Разговор зайдёт также об альтернативной молодёжной политике на примере «Дома молодёжи Мистер Пинк», который действует в Мурманске. По завершении круглого стола пройдёт мастер-класс по ирландским танцам.

Во вторник, 29 мая, состоится День знаний «Мой первый урок европейского языка». В течение дня пройдут заседания клубов немецкого, английского, французского, испанского языков. 30 мая участники Дней Европы смогут в рамках презентаций поближе познакомиться с богатейшей историей, культурой, экономикой стран Старого Света: Великобритании, Германии, Франции, Греции, Италии, Испании, Австрии, других государств.

Целью проекта «Создание Центра ЕС в Баренц-регионе России» является повышение уровня информированности, знаний и исследований преподавателей, студентов, представителей властных структур, институтов гражданского общества в Баренц регионе России по вопросам, касающихся Европейского союза.